इगास के पर्व पर अनिल बलूनी पहुंचे अपने पैतृक गांव, कही ये बात…!

Share your love

रिपोर्ट-मुकेश बछेती

पौड़ी: राज्यसभा सांसद अनिल बलूनी इगास लोकपर्व के अवसर पर अपने पैतृक गांव नकोट पहुंचे जहां ग्रामीणों ने पारंपरिक वाद्य यंत्र बजाकर उनका स्वागत किया गया। भाजपा के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी और राज्यसभा सांसद अनिल बलूनी ने कहा कि वह विगत कुछ सालों से सभी लोगो को आग्रह कर रहे है कि हम अपनी परंपरा को कायम रखने के लिए हर साल इगास लोकपर्व को अपने पैतृक गांव में मनाए और वह स्वयं भी अपने पैतृक गांव नकोट पहुंचे है जिससे आने वाले समय में इगास मनाने को लेकर मजबूती मिलेगी।

कहा की इगास को अपने गांव में मनाने का मुख्य उद्देश्य यही है कि जिस तरह से लोग अपने गाँव को छोड़कर शहरों में बस गए है। इगास के दिन वह अपने गांव आकर अन्य लोगो के साथ इसे मनाए ताकि हमारी जो परंपरा है उसकी जानकरी भी आने वाली पीढ़ी को मिल सके और जो प्रेम व लगाव अपने गाँव के लिए है वह बरकरार रह सके।

वहीं पौड़ी निवासी मधु खुगशाल ने कहा कि अनिल बलूनी की ओर से जिस पहल की शुरुआत की गई है उससे हमारे पैतृक गांव में रौनक देखने को मिलेगी और इस बार पौड़ी में ही नहीं बल्कि पूरे प्रदेश में इसे धूम धाम से मनाया जा रहा है।


Discover more from Lokjan Today

Subscribe to get the latest posts sent to your email.