स्वेच्छा से संबंध बनाना फिर विवाद होने पर बलात्कार का आरोप लगाना कोर्ट ने ऐसी महिलाओं पर की कड़ी टिप्पणी…
Share your love
नैनीताल
पहले स्वेच्छा से संबंध बनाना फिर विवाद होने पर बलात्कार का आरोप लगाना इस मामले में नैनीताल हाईकोर्ट ने उन महिलाओं पर कड़ी टिप्पणी की है जो इस तरह का कृत्य करते हैं
कोर्ट ने ऐसे आरोपों को कानून का दुरुपयोग बताया है। साथ ही कहा है कि इस तरह का आरोप लगाने वाली महिलाओं को जेल भेज दिया जाना चाहिए। नैनीताल हाईकोर्ट ने दुष्कर्म के आरोप के बढ़ते मामलों के बीच कहा है कि कई महिलाएं इस कानून का दुरुपयोग कर रहीं है।
शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने के मामले में दायर चार्जशीट व समन आदेश को चुनौती देने वाली याचिका पर सुनवाई के दौरान हाईकोर्ट की एकलपीठ न्यायमूर्ति शरद कुमार शर्मा ने कहा कि कुछ महिलाएं कानून का दुरुपयोग कर रही हैं। कोर्ट ने कहा कि अक्सर देखने में आया है
कोर्ट ने एक अन्य मामले का हवाला दिया कि एक युवती ने तो खुद अपने केस की पैरवी करते हुए कहा कि उसके पुरुष मित्र ने शादी का झांसा देकर कई जगह ले जाकर उसकी मर्जी के बिना शारीरिक संबंध बनाए। कोर्ट ने कहा कि शारीरिक संबंध केस दर्ज कराने से 15 वर्ष पूर्व से बने आ रहे हैं और एफआईआर अब की जा रही है। आखिर क्यों?
Discover more from Lokjan Today
Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Uttarakhand Latest News Portal
Section: अंग्रेजी | मनोरंजन | विदेश | देश | उत्तराखंड | राजनीति | स्पोर्ट्स | ट्रैवल | वीडियो
Latest News: Delhi | Himachal | Haryana | Punjab | Rajasthan | Bihar | Maharashtra | Uttar Pradesh | Madhya Pradesh | Jharkhand | Gujarat | Jammu and Kashmir
LokJan Today is your news, entertainment, music, and fashion website. We provide the latest breaking news and videos straight from Uttarakhand and other parts of India. Uttarakhand leading newspaper and online portal. We share information and breaking news about Dehradun, Nainital, Rishikesh, Haridwar, etc.
Contact us: editor@lokjantoday.com
