रुद्रपुर के वरिष्ठ पत्रकार एसपी अरोड़ा ने तीनों कृषि कानूनों को रद्द किए जाने को बताया किसानों की बड़ी जीत

Share your love

रुद्रपुर: रुद्रपुर के वरिष्ठ पत्रकार एसपी अरोड़ा ने केंद्र सरकार के तीनों कृषि कानूनों को रद्द किए जाने के फैसले को किसानों की बड़ी जीत बताया है। अपने यूट्यूब न्यूज़ पोर्टल जनआवाज के जरिए वरिष्ठ पत्रकार अरोड़ा लगातार किसानों के मुद्दे को उठाते रहे हैं। उनकी जनपक्षीय पत्रकारिता के लिए आज श्रमजीवी पत्रकार यूनियन के जिलाध्यक्ष राजीव चावला, नगर अध्यक्ष मनोज आर्या, जिला संरक्षक नाहिद खान, नगर कोषाध्यक्ष अर्शी खान, विशाल कोली ने वरिष्ठ पत्रकार अरोड़ा को फूल मालाएं पहनाकर सम्मानित किया।

जिलाध्यक्ष राजीव चावला ने कहा कि वरिष्ठ पत्रकार एसपी अरोड़ा ने रुद्रपुर जैसे छोटे से शहर में रहते हुए राष्ट्रीय मुद्दों को अपनी पत्रकारिता में शामिल किया। किसान आंदोलन को लेकर उन्होंने जनहित की पत्रकारिता का बहुत ही शानदार उदाहरण पेश किया है। हम उम्मीद करते हैं कि आने वाले समय में भी वह इसी तरह की पत्रकारिता करते हुए जन समस्याओं को हमेशा उठाते रहेंगे। इस मौके पर वरिष्ठ पत्रकार अरोड़ा ने कहा कि सवाल हमेशा सत्ता से ही पूछे जाते हैं। पत्रकार हमेशा स्थाई विपक्ष होता है। वह जनहित के साथ होता है। जनहित के विपरीत अगर सरकार फैसले लेती है तो पत्रकारिता का धर्म है कि वह अपनी लेखनी से जनता का साथ दे। यही मैंने किया।

उन्होंने कहा कि किसानों के मुद्दे को लेकर आंदोलन राष्ट्रव्यापी था। करीब एक साल से किसान लगातार आंदोलन कर रहे थे। जिन कानूनों को सरकार किसानों के पक्ष में बता रही थी उसके खिलाफ किसान खड़े हुए थे। इसके बावजूद केंद्र सरकार ने इस फैसले को लेने में काफी देर कर दी। उन्होंने कहा कि मैंने पत्रकारिता धर्म का पालन करते हुए किसानों को मुद्दों को उठाया। कहा कि आगे भी जनहित के मुद्दों को लेकर मेरी बेबाक पत्रकारिता ऐसे ही जारी रहेगी।


Discover more from Lokjan Today

Subscribe to get the latest posts sent to your email.