देखिए वीडियो बदरीनाथ हाईवे हुआ बंद धड़ाम से गिरा पहाड़

चमोली

 

 

बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर बिरही के पास चट्टान टूटने से बदरीनाथ हाईवे बंद हो गया है। सुबह करीब 7:30 बजे भारी बारिश के बीच चट्टान का एक हिस्सा टूटकर हाईवे पर आ गया।

 

https://youtu.be/MZjc5mYhMW8

बदरीनाथ धाम और हेमकुंड साहिब की तीर्थयात्रा पर जा रहे तीर्थयात्रियों के वाहनों के पहिए रविवार सुबह थम गए। बदरीनाथ हाईवे पर अचानक चट्टान का एक हिस्सा टूटकर गिर गया, जिस कारण यहां हाईवे के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई।
तीर्थयात्री हाईवे खुलने का इंतजार कर रहे हैं। एनएचआईडीसीएल की ओर से हाईवे को खोलने के लिए जेसीबी मशीनें लगाई गई है। हाईवे खोलने के प्रयास जारी है, लेकिन फिलहाल यहां यात्रियों को हाईवे खुलने केि लिए इंतजार करना पड़ेगा।
चमोली पुलिस ने की जनता से अपील

 

जनपद चमोली में लगातार हो रही बारिश के कारण कई जगह मुख्य सड़क मार्गों में मलवा आने से यातायात बाधित हो रहा है।
अत: उपरोक्त दृष्टिगत जनपद चमोली पुलिस सभी सम्मानित यात्रियों,पर्यटकों एंव जनता से अपील करती है कि इस दौरान मौसम पूर्वानुमान व मार्गों की स्थिति के बारे में जानकारी प्राप्त कर ही अपने गंतव्य की और निकलें।

जनपद में बिरही चाडा(चमोली) के पास मार्ग बंद है, जिसे खुलवाने का कार्य किया जा रहा है।

 


Discover more from Lokjan Today

Subscribe to get the latest posts sent to your email.