सलमान मलिक

रुड़की के लक्सर में बीती शाम सरकारी सस्ते गल्ले की कालाबाजारी हो रही थी जिसकी सूचना किसी तरह लक्सर एसडीम को लगी और उन्होंने एक आढ़ती के गोदाम पर छापा मार दिया इसके बाद वहां से 52 बोरे चावल बरामद किया गया कार्रवाई करने के बाद प्रशासनिक अमला तो वहां से निकल गया लेकिन वहां सरेआम सड़क पर मारपीट शुरू हो गई

राह चलते लोगों ने जिसकी वीडियो बना ली मारपीट के समय कुछ पुलिस अधिकारी व कर्मचारी मौजूद थे जो मुख दर्शक बने खड़े रहे और मारपीट का तमाशा देखते रहे लोगों द्वारा वीडियो को वायरल कर दिया गया।
हमने वीडियो वायरल को लेकर लक्सर पुलिस क्षेत्राधिकारी अविनाश वर्मा से बात की अविनाश वर्मा ने कहा कि मामला हमारे संज्ञान में है और वीडियो भी हम तक पहुंच गई है वायरल वीडियो को देखते हुए दोनों पक्षों के ऊपर 107/16 सीआरपीसी की कार्रवाई की गई है जिन दो पक्षों की मारपीट का वीडियो वायरल हो रहा है दोनों ही पक्ष उत्तराखंड की राजनीति में अहम स्थान रखते हैं दोनों ही पक्ष जिला पंचायत सदस्य भी हैं और राजनीति में भी उनका अच्छा खासा दखल है लक्सर प्रशासन दोनों पक्षों की राजनीतिक दखलअंदाजी को देखते हुए बात को दबाने में जुटा हुआ है यही वजह है कि इतनी बड़ी वीडियो वायरल होने के बाद भी लक्सर प्रशासन ने दोनों पक्षों के खिलाफ छोटी मोटी कार्यवाही की है।
Discover more from Lokjan Today
Subscribe to get the latest posts sent to your email.
