प्रदेश सरकार द्वारा अब तक 1.65 लाख महिलाओं को लखपति दीदी बनाया गया है: गणेश जोशी

Share your love

लोकजन टुडे ब्यूरो

टिहरी के फेडी किमोड़ा में ग्रामोत्थान (रीप) परियोजना द्वारा निर्मित वे-साइड ईट्रीज का लोकार्पण करते ग्राम्य विकास मंत्री गणेश जोशी

आज ग्राम्य विकास मंत्री गणेश जोशी ने जनपद टिहरी के फेडी किमोड़ा, विकासखण्ड जौनपुर में माँ भवानी स्वायत्त सहकारिता भवान समूह को ग्रामोत्थान (रीप) परियोजना के अंतर्गत वित्तपोषित वे साइड ईट्रीज का लोकार्पण किया।

इस अवसर पर ग्राम्य विकास मंत्री गणेश जोशी ने कहा कि प्रदेश सरकार महिलाओं के आजीविका संवर्धन, आत्मनिर्भरता और कल्याण के लिए निरंतर कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार द्वारा अब तक 1.65 लाख महिलाओं को लखपति दीदी बनाया जाना इस बात का प्रमाण है कि सरकार की योजनाएं धरातल पर प्रभावी ढंग से लागू हो रही हैं। ग्रामोत्थान परियोजना के माध्यम से महिला स्वयं सहायता समूहों को स्वरोजगार के अवसर उपलब्ध कराए जा रहे हैं, जिससे ग्रामीण अर्थव्यवस्था को मजबूती मिल रही है।

उन्होंने कहा कि वे साइड ईट्रीज जैसी योजनाएं स्थानीय महिलाओं को रोजगार देने के साथ-साथ स्थानीय उत्पादों को भी बढ़ावा देंगी, जिससे पर्यटन को प्रोत्साहन मिलेगा और ग्रामीण क्षेत्रों में आय के नए स्रोत विकसित होंगे। उन्होंने समूह की महिलाओं को बधाई देते हुए आशा व्यक्त की कि यह पहल अन्य समूहों के लिए भी प्रेरणास्रोत बनेगी। इस दौरान उपनल कर्मियों द्वारा समान कार्य समान वेतन के लिए मंत्री गणेश जोशी का आभार भी जताया।

इस अवसर पर ब्लॉक प्रमुख सीता पंवार, मंडल अध्यक्ष सुनील थपलियाल, जिला पंचायत सदस्य ममता, ग्राम प्रधान सतपाल पंवार, सुभाष पंवार, जिला विकास अधिकारी मोहम्मद असलम, प्रबंधक रिप परियोजना ब्रम्हकांत भट्ट विभागीय अधिकारी, जनप्रतिनिधि एवं स्वयं सहायता समूह की महिलाएं उपस्थित रहीं।


Discover more from Lokjan Today

Subscribe to get the latest posts sent to your email.