व्यापार मंडलो व सामाजिक संगठनों के पदाधिकारियों ने व्यापारियों का उत्पीड़न किये जाने के संबंध में एसएसपी देहरादून से की भेंट!

Share your love

संवाददाता :करन सहगल

आज दिनांक – 26/03/2025 को देहरादून के विभिन्न क्षेत्रों सें आये व्यापार मण्डल के पदाधिकारियों तथा विभिन्न सामाजिक संगठनों द्वारा पुलिस कार्यालय देहरादून में एसएसपी देहरादून से भेंट कर एसएसपी के समक्ष अपनी समस्याओं को रखते हुए बताया कि देहरादून के विभिन्न थाना क्षेत्रों में उत्तराखण्ड क्रान्ति दल से जुडे व्यक्तियों द्वारा व्यापारियों का उत्पीडन करते हुए उनके प्रतिष्ठानों में जाकर उन्हें डराया-धमकाया जा रहा है तथा व्यापार करने की एवज में लगातार उनसे पैसों की मांग की जा रही है।

इस दौरान उपस्थित प्रतिनिधि मण्डल द्वारा राजपुर क्षेत्र में यू0के0डी0 कार्यकर्ताओं द्वारा एक कैफे लॉज में लॉज संचालक व वहां कार्यरत कर्मचारियों के साथ बदसलूकी करते हुए उन पर दबाव बनाकर उनसे अवैध वसूली करने की घटना तथा सोशल मीडिया एकाउण्ट फेसबुक पर संतोष भण्डारी द्वारा वैश्य समाज के लोगों के विरूद्ध आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग करते हुए आम जन को उनके विरूद्ध भडकाने का प्रयास करने की घटना से एसएसपी देहरादून को अवगत कराया गया, जिस पर एसएसपी देहरादून द्वारा उपस्थित प्रतिनिधि मण्डल को अवगत कराया कि उक्त घटनाओ के संबंध में थाना राजपुर तथा रायपुर में अभियोग पंजीकृत किये गए है तथा घटना में शामिल लोगों के विरुद्ध वैधानिक कार्यवाही की जा रही है, इसके अतिरिक्त रायपुर क्षेत्र में भी इसी प्रकार की घटना की एक अन्य शिकायत रायपुर पुलिस को प्राप्त हुई है, जिस पर वैधानिक कार्यवाही की जा रही है। इस दौरान एसएसपी देहरादून द्वारा उपस्थित लोगों को आश्वस्त किया कि व्यापारियों के हितों से खिलवाड़ नहीं होने दिया जाएगा तथा सामाजिक सौहार्द को बिगाडने का प्रयास करने वालो के विरुद्ध सख्त वैधानिक कार्यवाही की जाएगी।

एसएसपी देहरादून द्वारा आम जन से अपील की गई की यदि किसी भी व्यक्ति को किसी प्रतिष्ठान द्वारा सैलरी या अन्य भुकतान न किये जाने को लेकर कोई शिकायत हो तो वह इसकी शिकायत पुलिस तथा श्रम विभाग को दे सकते है।

भेंट के दौरान दून उद्योग व्यापार मण्डल से विपिन नागल्यिा ध्रुव गुलाटी, उत्तरांचल सर्व समाज सभा से विवेक, उत्तरांचल पंजाबी महासभा से गुरजिन्दर आनन्द, राष्ट्रीय स्वाभिमान मोर्चा से आदेश मंसले, दिलाराम बाजार व्यापार मण्डल से विवेक अग्रवाल व अन्य संगठनों से जुडे पदाधिकारी मौजूद रहे।


Discover more from Lokjan Today

Subscribe to get the latest posts sent to your email.